Подпишитесь на наши обновления, чтобы быть в курсе самых выгодных предложений.

PRO Лучшие школы Приморского района

29 мая 2020


Приморский район – это не только уединённость тенистых парков или приятный шоппинг в ближайших ТЦ. Приобретая здесь квартиру, можете быть уверены – ваш ребенок точно получит качественное образование. Arsenal строит IT-школу для того, чтобы ваш ребенок получал лучшее образование с самого раннего возраста.

Школа от Arsenal

Школа планируется с уклоном на изучение IT-технологий, что позволит ученикам освоить новые, востребованные навыки и сделать осознанный выбор в профессии. На данный момент идет согласование проекта программы IT-школы с администрацией района. Программа трех ступеней образования: начальная школа; средняя школа; старшая школа;

1100 мест Есть несколько специализированных классов в современным компьютерным оборудованием, 3D-принтерами, сканерами, фотоаппаратами, конструкторскими, роботами и другой техникой, необходимой для теоретической и практической работы.

Обучение бесплатное. Лекции и практические занятия ведут специалисты в области инженерии и робототехники, а также архитекторы выходцы из университета им. Герцена.

Ученики могут осваивать новые навыки в процессе учебной программы и делать осознанный выбор в IT-профессии. Дети знакомятся с профессиями будущего, обучаются технологическим специальностям на начальном, базовом и углубленном уровнях, и тем самым, в дальнейшем могут легко определиться с выбором профессии в области информационных технологий.

Два бассейна: большой 25х5м и малый 10х6м;
- тренажерный зал;
- актовый зал с эстрадой, вместимостью 756 человек;
- спортивный блок с тремя спортзалами.

Территория:

- футбольное поле;
- площадка для баскетбола, совмещенная с площадкой для игры в волейбол;
- сектор для прыжков в длину с разбега, площадка для прыжков в высоту, беговая дорожка, гимнастическая площадка.

28 школ Приморского района вошли в ТОП-100 общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Рейтинг был составлен Комитетом по образовании на основании множества критериев: от качеств условий обучения до профессиональных достижений педагогов.

Сегодня мы познакомим с самыми лучшими школами Приморского района, хотя вы, скорее всего, не раз о них слышали.


Гимназия №116 – лидер по количеству высоких баллов по ЕГЭ и ОГЭ, а её ученики стабильно занимают первые места на городских, региональных и федеральных олимпиадах. Основанная в 1966 году, гимназия продолжает совершенствоваться и идти в ногу со временем. Например, в 2017-м году в гимназии открылся центр цифрового образования, в рамках которого ученики могут учиться программированию, робототехнике и другим инженерным направлениям. Неудивительно, что школа входит в ТОП-100 лучших общеобразовательных учреждений в России.


Лицей №64 с первых дней своего открытия отличался высокой общественной активностью. Например, учителя и школьники помогали обустраивать близлежащую территорию. Сейчас школа окружена тенистыми аллеями, посаженными первыми учениками. В советское время отличники Лицея часто награждались путёвками в знаменитые «Артек» и «Орлёнок». Но и в наши дни школа поддерживает активную социализацию своих учеников, регулярно устраивая праздничные мероприятия, например, «посвящение в первоклассники». Лицей №64 входит в число 500 лучших школ страны, а также, согласно статистике, подавляющие большинство выпускников поступают в ведущие вузы России.


Гимназия №540 основана сравнительно недавно, в 2011 году, но уже успела превзойти многих по качеству образования. Она входит в состав ведущих школ России и знаменита своей качественной подготовкой к иностранным экзаменам. Например, она является официальным центром, где выпускник может подготовиться к Кембриджским экзаменам.


Школа №777 – мы не могли обойти вниманием учреждение с таким счастливым номером! И неудивительно, ведь инженерно-технологическая школа №777 отличается высокими стандартами обучения с необычными подходами к нему. Биологические лаборатории, робототехника, создание IT-кейсов на языке программирования – в школе №777 готовят специалистов будущего! Здесь также имеется просторный плавательный бассейн. Это далеко не полный перечень всех школ Приморского района, которые отличаются высоким уровнем образования. Ниже мы перечислим ещё несколько учебных заведений, безусловно заслуживающих вашего внимания:

Гимназия №52

Эта гимназия известна качеством подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Большинство её выпускников останавливают свой выбор на технических специальностях.

Школа №246

Это настоящий образовательный комплекс, состоящий из дошкольного отделения, школы, большого количества дополнительных кружков и секций. Ваш ребенок сможет с самого раннего возраста и до выпускного класса оставаться в кругу близких друзей, находить занятия по интересам, а также участвовать в конкурсах и олимпиадах. В школе также есть собственный спортивный клуб, и возможность дистанционного обучения.

Школа № 113

Если ваш ребенок разбирается в технике и электронике лучше вас – тогда ему очень понравится в школе №113 с углублённым изучением предметов информационно-технологического профиля.

Школа №582

Завершает список школа №582 с углублённым изучением английского и финского языков. Отличный разговорный уровень на обоих языках как нельзя актуален в Санкт- Петербурге, ведь наш ближайший европейский сосед – Финляндия.

Мы уверены, школа построенная ГК «Арсенал-Недвижимость» на территории жилых кварталов Ariosto и Modum тоже станет одной из ведущих в России?